> Loisirs et tourisme > Location de salles communales

LOCATION DE SALLES COMMUNALES

Communes Equipement Contact location Tarifs Photos

Aumont

Chauffage : gaz

Cuisine équipée

Places assises : 150

cour fermée et jeux d'enfants

Mairie

commune.aumont.jura@wanadoo.fr

180 €

Barretaine

Chauffage : électrique

Cuisine équipée

Places assises : 115

Mairie

barretaine.mairie@wanadoo.fr

- pour une journée: 161 €
- pour 2 jours: 240 €
- pour un arbre de Noël :128 €

Brainans

Chauffage : Fuel

Cuisine équipée

Micro

Places assises : 100

03 84 37 58 61

mairie.brainans@orange.fr

130 € 

250 € (jour de l'an)

 

Besain

Chauffage central

Cuisine équipée

Places assises : 80

03 84 51 74 83

mairie.besain@wanadoo.fr

voir mairie

Buvilly

Chauffage : électrique

Cuisine équipée

Places assises : 100

Mairie

http://www.mairie-buvilly.fr/

voir mairie

Chamole

Chauffage : gaz

Cuisine équipée

Places assises : 150

Mairie

mairie-de-chamole@wanadoo.fr

voir mairie

Colonne

Chauffage : gaz

Cuisine équipée

Places assises : 100

Mairie

mairie.colonne@wanadoo.fr

voir mairie

Darbonnay

Chauffage : gaz

Places assises : 80

Chauvin Fabrice : 06 77 06 18 39

mairie-darbonnay@wanadoo.fr

- exterieur 100€ (hiver) ou 75€ (été)

- commune 50€ (hiver) ou 35€ (été)

 

Grozon

Chauffage : gaz

Cuisine équipée

Ecran

rétropojecteur

Places assises : 220

03 84 37 23 36

mairie-de-grozon@wanadoo.fr

voir mairie

Picarreau

Chauffage : convecteurs éléctriques

Cuisine équipée

( plus ou moins )

Places assises : 60

picarreau.mairie@wanaddo.fr

pas de tarifs

Montholier

Chauffage : gaz

Cuisine équipée

Places assises : 100

80 si soirée dansante

Mairie : 03.84.37.56.70

mairie.montholier0311@orange.fr

voir mairie

Oussieres

Chauffage : électrique

Cuisine équipée

Places assises : 70

Bernard BUHON 09.53.51.61.42

mairie.oussieres@wanadoo.fr

voir mairie

Tourmont

Chauffage : électrique

Cuisine équipée

Places assises : 200

03.84.37.05.92 ou 03 84 37 19 66 

mairie.tourmont@wanadoo.fr

tarifs de location

Villers les Bois

Chauffage : électrique

Cuisine équipée

( moyennement )

Places assises : 80

03 84 37 56 54

communevillerslesbois@wanadoo.fr

voir mairie

 

 

LIENS LOISIRS